Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.



UkraineNeuroGlobal


UkraineNeuroGlobal

Международный неврологический журнал Том 16, №7, 2020

Вернуться к номеру

Банан, корица и крепкий сон

Теннисисты часто едят бананы во время соревнований. Дело в том, что данные тропические фрукты содержат большое количество магния и калия. Эти минералы наполняют нас энергией и помогают избежать судорог. Благодаря магнию и калию наша мускулатура расслабляется, что позволяет избежать болезненных спазмов во время интенсивных занятий спортом.
Но польза банана этим не ограничивается. Данные фрукты помогают поддерживать стабильным артериальное давление и стимулируют выведение токсинов из тела человека. Благодаря бананам усиливается выработка серотонина и мелатонина, которые необходимы для хорошего сна. Эти гормоны вызывают у нас ощущение радости и расслабляют, в результате чего нам становится легче уснуть.
Когда наш организм начинает вырабатывать серотонин и мелатонин, уровень кортизола в нем снижается. Вместе с ним отступает стресс и нервное напряжение. Все это делает банан идеальным натуральным средством против бессонницы.
Мы предлагаем вам есть бананы вместе с корицей. Корица эффективно удаляет сахара, содержащиеся в пище. Именно поэтому рекомендуется есть банан вместе с этой пряностью. Корица облегчает пищеварение, что также очень важно для крепкого сна. Когда мы чувствуем тяжесть в желудке или нас беспокоит изжога, нам становится трудно уснуть. Также благодаря корице улучшается наше кровообращение и снижается артериальное давление. В результате нам становится легко расслабиться, и мы быстро засыпаем. Эта пряность способна усиливать положительные и нейтрализовать отрицательные эффекты банана. Благодаря корице мы можем есть бананы, не беспокоясь о своем весе и не рискуя развитием диабета. 


Вернуться к номеру