Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.

Газета «Новости медицины и фармации» 5 (449) 2013

Вернуться к номеру

Офисные работники, не удовлетворенные своей работой, чаще испытывают боли в спине

Офисные работники, которые трудятся в неудовлетворительных рабочих условиях, чаще страдают от серьезных, постоянных болей в пояснице, чем те, которые всегда работают с позитивным настроем и довольны своей работой.

Ученые кафедры ортопедии из Университета Западной Австралии в ходе исследования выяснили, что треть людей, которые имеют сидячую работу, страдают от ежедневной боли в спине, которая серьезно влияет на их карьеру и общественную жизнь.

Хотя такие работники и получают длительные отпуска по болезни, анатомические исследования таких больных не показали никаких причин возникновения болевых ощущений.

В ходе исследования в общей сложности 315 пациентов, которые посетили врачей после первого случая неспецифических болей в спине, были опрошены сразу после этого и последовательно через три, шесть и двенадцать недель, а затем через шесть месяцев.

В ходе опросов и наблюдений выяснилось, что 64 человека из 315 имели постоянные проблемы со спиной, но самое интересное то, что эти люди были недовольны своей текущей работой, отсутствием продвижения по карьерной лестнице и являлись пессимистами по жизни.

novostiua.net

 



Вернуться к номеру